Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Установлено количество молодых семей, примущих участие в социальной программе Алтайского края
08.07.2011 12:44
В 2004 году в Алтайском крае стартовала программа, действующая под разными названиями ,согласно которой молодые семьи могли надеяться на частичную оплату государством нового для них жилья.

Предполагается, что размеры субсидий оз бюджета Российской федерации для поддержания целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Алтайского края» в 2011-2015 будут более, чем 480 миллионов рублей. Это значит, что размеры субсидий могут помочь приобрести жилье более, чем 1700 молодым семьям, при этом средний объем дотации на семью будет около 280 тысяч рублей.

Это наибольший объем федеральный средств в сравнении с другими регионами страны, отмечает пресс-служба губернатора. Однако контрольная отметка в 1700 семей за 5 лет (по 340 семей в год) выглядит более чем скромно — пару лет назад, до начала экономического кризиса, в период особой популярности к этой программе прибегало более тысячи молодых семей в год. Не смотря на то, что показатели бюджета смогли вернуться к нормам, принятым в докризисное время, финансирование программы и на сегодняшний день остается скромным.

В рамках программы должно пройти заседание конкурсной комиссии, занимающейся распределением муниципальным образованиям региона средств краевого и федерального бюджета. Это заседание пройдет сразу после того, как федеральным правительством будет подписано данное распоряжение. Целью работы комиссии станет утверждение объемов необходимых бюджетных средств, которые будут направлены в муниципалитеты. Кроме того, комиссия должна утвердить список претендентов из числа молодых семей на получение социальных выплат.

Предупреждая результаты решения комиссии, губернатором Алтайского края было вынесено распоряжение о создании в рамках этой программы нескольких льготных очередей, что фактически отсекло от участия в ней обычную среднестатистическую семью.

Следует также отметить, что со времени действия программы, 2576 молодых семей в Алтайском крае смогли улучшить свои жилищные условия.
Прочитано:  6463 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg